О проведенной плановой проверке ООО «ЛИР»

1. Предмет проверки, сроки проведения.

Сотрудниками территориального отдела Управления государственного экологического надзора проведена плановая проверка 22.01.2018 ООО «ЛИР», занимающиеся производственной деятельностью по сборке жгутов для электрооборудования автомобилей «FORD» на территории Волоколамского муниципального района.

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения министерства экологии и природопользования Московской области от 31.10.2017 № 687-РМ.

3. Результаты проверки.

В ходе изучения документов установлено, что организация не своевременно внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду, что является нарушение части 3 статьи 16.4 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ.

4. Принятые меры.

По результатам проведения плановой проверки, ООО «ЛИР было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.41 КоАП РФ.