По результатам личного приема министром экологии и природопользования Московской области А.Б. Шомаховым гражданина Строева С.К. специалистами Министерства проведены мероприятия по государственному экологическому надзору в отношении МУП «Автобытдор», осуществляющего производственную деятельность в районе ул. Мичурина микрорайона Текстильщики г. Королев Московской области.

Организовано и состоялось 23.07.2014 выездное рабочее совещание по решению указанной проблемы с руководителями Администрации городского округа Королев, директором МУП «Автобытдор» А.И. Лутовиновым и представителями Министерства. Принято решение о выводе до 01.09.2014 предприятия в промышленную зону в районе улицы Силикатная.

Специалистами Министерства вынесено определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования в отношении МУП «Автобытдор». Руководитель приглашен для рассмотрения дела об административном правонарушении.