Инспекторы минэкологии Московской области привлекли к административной ответственности генерального директора ООО «Элерон плюс», которое занимается сбором и транспортировкой отходов в Наро-Фоминском районе. Протокол составлен по результатам проверки, проведенной сотрудниками Наро-Фоминской городской прокуратуры.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в ходе проверки на арендуемом обществом участке были обнаружены навалы коммунальных отходов объемом около 500 кубометров. Площадка для складирования отходов не имеет водонепроницаемого покрытия, обваловки и системы ливнестоков, не защищена от воздействия атмосферных осадков. Все это является грубейшим нарушением правил обращения с отходами.

Руководитель предприятия был оштрафован на 20 тыс. рублей и получил предписание об устранении нарушений. Его исполнение находится на контроле минэкологии.