Инспекторы эконадзора проверили исполнение представления, выданного ООО «Монолитстройсервис», управляющей компании коттеджного поселка, расположенного в деревни Писково городского округа Истра. Ранее жители деревни сообщили в минэкологии о том, что вокруг поселка возведен металлический забор, который препятствует свободному доступу к реке Беляне.

В ходе проверки факты подтвердились. Минэкологии направило управляющей компании представление об устранении нарушения. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, требования ведомства исполнены: ограждение оборудовано калиткой для свободного доступа граждан в прибрежную зону Беляны.