Инспекторы лицензионного контроля минэкологии привлекли к административной ответственности ООО «Комфорт-2010», которое занимается сбором и транспортировкой твердых коммунальных отходов в Воскресенском районе Московской области. Административное расследование было проведено после обращения в министерство жителей района, которые пожаловались на нарушения правил обращения с отходами в поселках Белоозерский и Осташово.

В ходе расследования, было установлено, что на обоих площадках ведется складирование и перегрузка мусора. При осмотре площадки в Белоозерском выявлено возгорание отходов, захламление территории ТКО, отсутствие ливневой системы канализации, а также нарушения в ведении необходимой документации. На площадке вблизи Осташово выявлены очаги возгорания отходов.

За выявленные нарушения ООО было оштрафовано на 190 тыс. рублей. Возгорания отходов ликвидированы, документы приведены в надлежащий вид, устранение остальных нарушений природоохранного законодательства находится на контроле минэкологии.