Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «БелСкан сервис», которое предоставляет услуги по ремонту большегрузных автомобилей в поселке Тучково Рузского городского округа. В ходе административного расследования выяснилось, что общество допустило складирование отходов (пластмасс, металла, автозапчастей) вне специализированной площадки, которая должна иметь твердое покрытие, навес и систему ливнестоков.

Минэкологии наложило на ООО административный штраф на сумму 150 тыс. рублей и выдало предписание об устранении недостатков. Повторная проверка показала, что нарушители привели территорию в порядок.