В ходе ночного рейда сотрудники Минэкологии совместно с полицейскими остановили образование нелегальной свалки вблизи деревни Дмитровка Дмитровского городского округа. Задержаны и отправлены на штрафстоянку два грузовика, водители которых пытались сбросить мусор. Последние привлечены к административной ответственности на месте.

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении. Уже установлен собственник транспорта – московская компания ООО «АвтоСтройГрад». Представители общества вызваны в Минэкологии для дачи объяснений и подписания протокола об административном правонарушении. Компании грозит штраф на сумму от 100 до 250 тыс. рублей или административная приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что в результате ночного рейда сотрудников Минэкологии в Солнечногорском районе были задержаны 2 грузовика со строительными отходами вблизи деревни Чашниково.