Три грузовых автомобиля арестовали инспекторы эконадзора в ходе рейда по выявлению незаконных свалок в Щелковском районе. Нарушители сваливали грунты неизвестного происхождения на территории промзоны «Восточная», в черте города Щелково.

В ходе опроса рабочих удалось установить, что работы ведет ООО «СВВ». Никакой документации и разрешения на проведение работ или складирование отходов исполнители предоставить не смогли. По предварительной информации, компания проводит работы по благоустройству.

Сотрудники минэкологии изъяли документы на технику и возбудили дело об административном правонарушении. В ближайшее время будут взяты пробы для лабораторного анализа и выяснения класса опасности грунтов. Запланировано также маркшейдерское исследование для определения ущерба, нанесенного окружающей среде.