Минэкологии направило в адрес Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обращение с предложением принять меры по ликвидации незаконной свалке коммунальных отходов в районе деревни Афанасово-1 Ногинского района. Навалы мусора были обнаружены в ходе рейда, проведенного инспекторами эконадзора.

По словам министра экологии и природопользования Московской области, свалка площадью более 100 кв. м была выявлена в ходе осмотра территории, прилегающей к очистным сооружениям ООО «Экостандарт». Организаторов навалов мусора выявить не удалось. По данным публичной кадастровой карты, свалка расположена на землях сельхозназначения, принадлежащих ЗАО «Ногинское».

Ликвидация свалки остается на контроле минэкологии.