Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «Руполис Парк», которое арендует земельный участок в селе Растуново городского округа Домодедово. Расследование проведено по сигналу жителя села, сообщившего, что общество устроило свалку.

В ходе проверки факты подтвердились: на территории арендуемого участка зафиксирован навал грунтов, строительных отходов, целлюлозы и древесины. Мусор был свален на открытом грунте, навес для защиты от осадков отсутствовал, что является грубым нарушением правил обращения с отходами.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ООО было оштрафовано на 120 тыс. рублей и получило предписание ликвидировать свалку. Исполнение предписания находится на контроле минэкологии.