Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного ООО «Возрождение», которое эксплуатирует канализационно-насосную станцию в городском округе Лобня. Ранее по жалобам горожан была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в результате аварии на КНС произошел залповый сброс неочищенных сточных вод на почву. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, площадь разлива составила около 70 кв. м, за это нарушение общество было оштрафовано и получило предписание с требованием ликвидировать последствия нарушения.

Повторный выезд показал, что требования минэкологии исполнены: место разлива было блокировано и засыпано абсорбирующими веществами, земельный участок приведен в порядок.

На снимке: территория до и после вмешательства минэкологии.