С 20-00 часов 18 апреля до 10-00 часов 19 апреля 2019 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей
I степени опасности.

Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ.

Минэкологии просит принять меры в соответствии с Порядком организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Московской области, утвежденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.