Инспекторы Минэкологии провели отбор проб атмосферного воздуха вблизи промзоны «Северная» г. Подольска. Сотрудники эконадзора Московской области провели проверку по жалобам жителей Подольска на неприятный запах.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в рамках административного расследования взята пробы атмосферного воздуха на улице Шамотная на границе СНТ «ПЭМЗ-1» и промзоны, а также на границе жилой застройки и промзоны на Нефтебазовском проезде, именно по тем адресам, которые указали люди в обращении.

Планируется, что с целью установления источника загрязнения будет проведено несколько отборов  для лабораторного анализа.  Инспекторы будут оперативно реагировать на звонки и жалобы жителей, и выезжать с экспертами по сигналам. В том числе и в ночное время.

Ранее Минэкологии уже исследовали территорию около промзоны «Северная» г.о. Подольска. В октябре 2016 года проведен отбор проб атмосферного воздуха. Превышений ПДК выявлено не было.