Арбитражный суд Московской области подтвердил правоту Минэкологии в споре с ООО «ТЕХПРОМАЛЬЯНС», которое владеет земельным участком в Ленинском районе. В ходе проверки, проведенной инспекторами эконадзора вблизи села Большая Володарка, на земельном участке была обнаружена свалка грунтов, перемешанных с отходами сноса и ремонта зданий. Маркшейдерские замеры показали, что площадь нелегальной свалки превысила 2200 кв. м. Отходы завозились на огороженную площадку грузовым транспортом и разравнивались бульдозером.

Минэкологии оштрафовало ООО на 170 тыс. рублей. Не согласившись с этим, нарушители обратились в арбитражный суд, однако последний отказал им в удовлетворении заявленных требований.