В среду, 31 октября в 11.00 в пресс-центре Правительства Московской области (Красногорск, Бульвар Строителей, 1) пройдет пресс-конференция, приуроченная к окончанию сбора заявок и началу работы жюри «Ярмарки экологических проектов». В пресс–конференции примут участие советник губернатора Московской области по вопросам экологии в ранге министра Александр Коган, председатель жюри, руководитель рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашид Исмаилов и другие эксперты.

«Ярмарка экологических проектов» - это инициатива, направленная на выявление лучших идей и решений, предназначенных для улучшения природоохранной деятельности, оздоровления экологической обстановки в регионе. Она проводится под эгидой Министерства экологии и природопользования Московской области и представляет целый собой комплекс мероприятий – конкурс экологических проектов, проведение серии мастер-классов ведущими экспертами в сфере экологической безопасности.

Конкурс проводится в восьми номинациях: «Экотерритория», «Зеленая экономика», «Вторая жизнь», «Вечный двигатель», «Зеленый интеллект», «20/80», «Взгляд из будущего». 25 октября завершился этап подачи заявок, всего их поступило более 80-ти.

Заключительное мероприятие «Ярмарки экологических проектов», в ходе которого объявят победителей в номинациях, пройдет 8 ноября в «Технопарке Физтеха» (Москва, Долгопрудненское шоссе, 3).

Аккредитация на пресс-конференцию обязательна. Ответственная за аккредитацию - Пилипенко Олеся Александровна, 7 (929) 584-11-92.