Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «Экодолье Шолохово – специализированный застройщик», которое ведет жилую застройку вблизи деревни Шолохово городского округа Мытищи. В результате проверки, проведенной специалистами Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, общество было уличено в нарушении законодательства об охране водных объектов и правил обращения с отходами.

В ходе проверки было установлено, что по заказу ООО в береговой полосе реки Раздерихи были размещены накопительные емкости для ливневой канализации. При этом в границах прибрежной защитной полосы образовалась свалка строительных отходов и грунтов общим объемом около 95 кубометров.

Рассмотрев результаты расследования, минэкологии наложило на ООО штрафы на общую сумму 300 тыс. рублей. Кроме того, был оштрафован и генеральный директор общества. Устранение нарушений природоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Фото с официального сайта застройщика.