Инспекторы эконадзора закончили административное расследование в отношении ООО «Управление механизации и автотранспорта ГК КРИСМАР-ММ», которое владеет земельным участком в поселении Островецкое Раменского района. Проверка проводилась по обращениям местных жителей, которые сообщили в Минэкологии о навалах строительных отходов на территории общества.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке имеются очаговые навалы боя бетона. Как сообщил представитель ООО, строительный мусор планировалось использовать для планировки территории под стоянку строительной техники.

За размещение отходов на открытом грунте, без защиты от осадков и системы ливнестоков общество было оштрафовано на 110 тыс. руб. и получило предписание устранить нарушение правил обращения с отходами.