Крупный штраф придется выплатить ООО «ИНТЕРА», добывающему песок в Ногинском районе, недалеко от деревни Караваево. Поводом для административного наказания стало несоблюдение условий лицензии.

Как пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, по условиям лицензии предприятие обязано разработать проект на проведение работ по геологическому изучению, включающему поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, а также получить на него положительное заключение экспертизы.

ООО «ИНТЕРА» такой проект не представило. За несоблюдение условий лицензии предприятию придется выплатить административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ООО «Альфа» вело разработку месторождения Никулинское в Пушкинском районе также с нарушением условий лицензии. Ущерб недрам оценен в 25,3 млн. рублей.