Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «Мособлнедра», которое ведет геологоразведку и добычу полезных ископаемых в Павловском Посаде. Протокол об административном правонарушении вынесен после рассмотрения материалов Павлово-Посадской городской прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что общество работает без утвержденного проекта на проведение геологоразведочных работ, включающих разведку месторождения. Таким образом предприятие нарушило условия лицензии.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, нарушитель оштрафован на 300 тыс. рублей. Министр напомнил, что Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает наказание за подобные нарушения, совершенные юридическими лицами, в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей.