Штраф в 400 тысяч рублей за нарушение условий лицензии на добычу подземных вод заплатит организация в Солнечногорском районе

Арбитражный суд Московской области оставил в силе штраф, наложенный Минэкологии региона на ООО «Большаково» Солнечногорского района за пользование недрами с нарушением условий лицензии.

ООО «Большаково» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным постановления Минэкологии Московской области о привлечении общества к административной ответственности. Арбитражный суд региона вынес решение в пользу министерства, организация должна выплатить штраф в размере 400 тыс. руб.

«По результатам экспертизы было установлено, что ООО «Большаково» нарушило условия лицензии на пользование недрами, – пояснил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. – Общество вышло за разрешенные границы горного отвода при добыче подземных вод».

Решением Арбитражного суда Московской области в удовлетворении заявленных требований обществу отказано.

Ранее в Солнечногорском районе ужебыли зафиксированыфакты незаконной добычи подземных вод. За добычу подземных вод без лицензии ООО «Юрикс 2000» в дер. Трусово было оштрафовано на 800 тысяч рублей. В сельском поселении Луневскоеорганизации за добычу подземных вод без лицензии грозит штраф до 1 млн рублей.