Проверки экологического надзора выявляют все больше нарушений природоохранного законодательства

За прошедшую неделю с 27 января по 02 февраля 2016 года в Министерство экологии и природопользования Московской области поступило 223 обращения. Государственные инспекторы ведомства провели 199 проверок и рассмотрели 40 административных дел. Объем проверок растет, и многие из них завершаются наказанием и устранением выявленных нарушений.

«Мы благодарны жителям за обращения в Министерство экологии, – отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Только совместно с неравнодушными гражданами мы сможем улучшить экологическое состояние региона. Минэкологии оперативно реагирует на обращения не только через привычную официальную форму, но и через аккаунты министерства в социальных сетях».

За отчетный период инспекторы зафиксировали факт нарушения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в Орехово-Зуевского района. Сотрудникам Управления государственного экологического надзора даже пришлось проводить ночной рейд совместно с сотрудниками полиции в Дзержинском, откуда поступали многочисленные жалобы жителей на незаконный вывоз отходов.Инспектор Минэкологии также проверил по жалобе жителей факт сброса химикатов в реку Кунья в Сергиево-Посадском районе.