Минэкологии пресекло завоз отходов на сельхозземли в Солнечногорском районе

В Минэкологии области поступила жалоба жителей Солнечногорского района на ежедневный завоз грунтов со строительными отходами на земельный участок сельскохозяйственного назначения вблизи деревни Перепечино.

По результатам проверки сотрудники министерства подтвердили факт завоза строительного мусора на указанную территорию. На месте была обнаружена техника. Инспекторы передали информацию в дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району.

Представитель собственника земельного участка был вызван в министерство для дачи объяснения и составления протокола об административном правонарушении. Возбуждено дело об административном правонарушении, нарушителям грозит штраф в размере 100 тысяч рублей.

«В ближайшее время в министерство также будет приглашены владельцы спецтехники, на которой завозились грунты, − пояснил министр экологии Александр Коган. − По результатам исследований лаборатории будет произведен расчет ущерба окружающей среде».

В конце прошлого года инспекторы Минэкологии уже проверяли участок около д. Перепечино по жалобам на ночной завоз грунтов на огороженную территорию.