1 290

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции и ФСБ провели рейд в Сергиево-Посадском районе. Поводом стала поступившая от жителей информация о том, что вблизи деревни Ваулино неизвестные лица незаконно добывают торф.

В ходе рейда нелегальные добытчики были задержаны, у них изъята спецтехника – экскаваторы, бульдозер и трактор с прицепом. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, общий объем добытого торфа составляет не менее 4 тыс. кубометров.

В настоящее время устанавливаются личности организаторов незаконной добычи, полицейские начали доследственную проверку. Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении. В ходе расследования минэкологии будет рассчитан ущерб, нанесенный недрам, который предъявят нарушителям к возмещению.