Специалисты Минэкологии выявили незаконную свалку в Одинцовском районе

По запросу из МУ МВД «Одинцовское» инспекторы Минэкологии провели проверку земельного участка в Одинцовском районе, в поселении Большие Вяземы. Полицейские просили подтвердить факт незаконного размещения твердых бытовых отходов.

В результате проверки выяснилось, что в Больших Вяземах, на территории около гектара действительно размещаются ТБО. Неизвестные лица, представившиеся сотрудниками организации, проводящей здесь работы, попытались ограничить доступ на участок и не представили ни разрешительной, ни проектно-технической документации на ввоз и складирование отходов.

Инспекторы установили, что участок находится в собственности ООО «УК СДС». Собственник привлечен к административной ответственности, ему выдано предписание об устранении нарушений. Вскоре специалисты Минэкологии установят точный размер ущерба окружающей среде.