В связи с распространением недостоверной информации в некоторых СМИ о позиции минэкологии по проблемным территориям вблизи поселка Павлово-2 городского округа Истра, сообщаем следующее: Истринский городской суд удовлетворил иск минэкологии Московской области и признал недействительными постановление главы Истринского муниципального района 2010 года об аренде и постановление 2013 года о продаже земельных участков общей площадью 15 га в центральной части природного заказника «Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и озерно-болотного комплекса у деревни Новинки». В настоящее время продолжаются судебные разбирательства по другим участкам.

Просим вас официальные комментарии Министерства и его руководства получать через пресс-службу Министерства по телефонам: +7 (498) 602-20-68, +7 (498) 602-20-70, электронная почта: press.ecology@gmail.com.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области