Минэкологии: для ликвидации тления на полигоне в Серпуховском районе за месяц завезено 35 тыс. кубометров грунта

Под контролем минэкологии и МЧС продолжается ликвидация очагов тления на полигоне «Съяново» в Серпуховском районе. Рабочие прокладывают технологическую дорогу для завоза чистых грунтов, которыми пересыпается тело полигона. В течение ноября сюда было завезено свыше 35 тыс. кубометров грунта, ежесуточно, в вечернее и ночное время подвозится 1,5-2 тыс. кубометров, которые утром и днем поднимаются на полигон. В настоящее время «Съяново» охраняют сотрудники частного охранного предприятия, введена в строй система видеонаблюдения.