Минэкологии потребовало от администрации городского округа Сергиев Посад ликвидировать навалы отходов, обнаруженные на территории Пустыни Святого Параклита.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, большие кучи бытового мусора обнаружены в 100-150 метрах от родника Святого Параклита, который благоустроили в прошлом году по инициативе минэкологии, в рамках проекта «Родники Подмосковья». Инспекторы эконадзора организовали постоянный мониторинг ситуации в пустыни и обязали администрацию городского округа вывезти мусор.

Ранее сообщалось, что в минэкологии получен проект благоустройства Святого источника Параскевы Пятницы в Луховицах. Александр Коган подчеркнул, что министерство не только способствует обустройству подмосковных источников, но и контролирует экологическую обстановку вокруг них после проведения работ.