Минэкологии рассчитало ущерб, нанесенный государству в результате незаконной недродобычи в Шатурском районе

ОАО “Шатурское ДРСУ” привлечено к административной ответственности за незаконную добычу песчаного грунта и проведение работ без проектной документации.

Ранее инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области выявили факт нарушения природоохранного законодательства вблизи поселка Долгуша Шатурского района.

Общая сумма штрафов, наложенных на ОАО «Шатурское ДРСУ» составила 850 тысяч рублей. К административной ответственности привлечена не только организация, но и ее руководитель.
Кроме того, специалисты Минэкологии рассчитали ущерб, нанесенный государству в результате незаконной деятельности. Он составил 1 987 780 рублей и будет предъявлен нарушителю для добровольного возмещения.