Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях продлено на 11 и 12 марта

С 15-00 часов 11 марта до 10-00 часов 12 марта 2016 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

«Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух», − пояснил министр экологии и природопользования Александр Коган.

Порядок организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.

Минэкологии Подмосковья ввело систему sms-оповещения о наступлении НМУ. НМУ – это погодные условия, которые не способствуют рассеиванию вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу в результате деятельности различных предприятий. К таким условиям относится, к примеру, безветренная погода.