Минэкологии Подмосковья продолжает проводить совещания с муниципальными образованиями области, на которых разъясняет порядок лицензирования артезианских скважин. 12 апреля очередная встреча пройдет в Наро-Фоминском районе.

В совещании примут участие замминистра Павел Кириллов, заведующая отделом лицензирования подземных вод Минэкологии Татьяна Светлакова, сотрудники ГУП МО «Экосистема», представители Наро-Фоминского, Волоколамского, Лотошинского, Можайского, Рузского муниципальных районов, городских округов Шаховская, Молодежный, а также заинтересованных хозяйствующих субъектов.

Участники встречи обсудят следующие вопросы:

1.Лицензирование подземных вод,

2.Осуществление надзорных функций Министерства экологии и природопользования Московской области,

3.Порядок взаимодействия и консультационной поддержки.

Мероприятие пройдет 12 апреля 2016 года в 14:00 по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск ул. Маршала Жукова, д. 2, здание администрации, актовый зал. К участию приглашаются СМИ и все заинтересованные лица.

«Минэкологии будет проводить аналогичные разъяснительные встречи с муниципальными образованиями до тех пор, пока все скважины не будут залицензированы, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – По данным муниципалитетов, в области около 3 тысяч скважин, однако нашим по прогнозам, их более 10 тысяч, и наши инспекторы регулярно выявляют факты незаконной добычи подземных вод».

Подобные совещания уже прошли в Ступинском районе и Подольске