Сотрудники минэкологии совместно с полицейскими пресекли незаконную добычу песка в Орехово-Зуевском районе

В ходе совместного рейда инспекторы эконадзора и сотрудники полиции остановили нелегальную добычу песка вблизи деревни Селиваниха Орехово-Зуевского района. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, добычу удалось пресечь в самом начале: нарушители сумели извлечь не более 60 кубометров пескогрунта, который загрузили в самосвал. Тяжелая техника была арестована.

В ходе рейда специалисты минэкологии взяли пробы пескогрунта с бортов самосвала и на месте нелегальной разработки. По результатам лабораторного анализа и маркшейдерских исследований будет установлен ущерб, нанесенный почвам.

В настоящее время полицейские ведут доследственную проверку, устанавливаются личности организаторов незаконной добычи.