Нарушение законодательства в области обращения с отходами выявлено в городе Железнодорожный

В Министерство экологии и природопользования Московской области обратились представители межрегиональной общественной организации «Национальный экологический порядок», обеспокоенные возможными нарушениями природоохранного законодательства со стороны МУП «Водоканал» в городе Железнодорожный.

Инспекторы Минэкологии провели проверку площадки для приема жидких бытовых отходов МУП «Водоканал» в районе улицы Загордная. Во время надзорного мероприятия работала спецмашина, которая сбрасывала канализационные нечистоты в люк на проезжей части. На участке вокруг люка выявлено загрязнение почвы. Специалисты ведомства установили, что площадка для осуществления канализационных сбросов организована не должным образом.

Для продолжения административного расследования Минэкологии Московской области истребовало разрешительную документацию у организации. Представители МУП «Водоканал» вызваны в Министерство.

«Инспекторами Минэкологии осуществляется проверка по каждому обращению граждан, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, — В 2015 году в 2,5 раза увеличились показатели по надзорной деятельности по сравнению с 2014 годом. Возбуждено более 800 дел об административных правонарушениях. В наступившем году мы планируем не только сохранить, но и улучшить эти показатели».