В ходе проверки на территории Наро-Фоминского городского округа инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области выявили незаконное складирование мусора. Навалы отходов от строительных и ремонтных работ, лома асфальтовых, асфальтобетонных покрытий были размещены на частных землях, предназначенных для сельскохозяйственного использования. Общая площадь незаконной свалки превысила 8000 квадратных метров.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, согласно экспертному заключению специализированной лаборатории, ущерб почвам, как объекту охраны окружающей среды, составил 2 130 000 рублей. Организация, собственник земельного участка, привлечена к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за нарушения правил обращения с отходами производства и потребления.

Также организация обязана будет оплатить штраф на сумму 240 тысяч рублей и ликвидировать незаконные навалы мусора.