Инспекторы минэкологии задержали с поличным организаторов незаконной свалки в Раменском районе

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции провели ночной рейд вблизи деревни Кулаково Раменского района. По сообщениям местных жителей, здесь по ночам незаконно сваливали отходы.

В ходе рейда удалось задержать самосвал, нагруженный строительными отходами. Автомобиль арестован, водитель доставлен в отделение полиции для допроса. По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, масштабы нарушения огромны: площадь нелегальной свалки составляет не менее 15 гектаров. Предварительное обследование показало, что помимо строительных отходов здесь сгружали и коммунальные. Точный объем сваленного мусора и его морфологический состав будет установлен после маркшейдерских исследований, которые специалисты минэкологии проведут в ближайшее время.

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, на котором расположена нелегальная свалка. Ситуация контролируется инспекторами эконадзора и полицейскими.