124 нарушения природоохранного законодательства

выявили инспекторы минэкологии в феврале

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана,  в феврале инспекторы ведомства провели 631 проверку соблюдения природоохранного законодательства. Сумма наложенных штрафов составила 9.763.500 миллионов рублей.

В ходе февральских проверок выявлено 124 факта нарушения природоохранного законодательства, пресечено 11 фактов нарушений обращения с отходами и 14 фактов незаконной недродобычи. Ущерб окружающей среде оценен в 433 миллиона рублей и будет предъявлен нарушителям для возмещения.

Александр Коган  отметил, что выявлять нарушения природоохранного законодательства помогают общественные инспекторы Минэкологии. Наиболее активно работают общественные инспекторы из Королева, Сергиево-Посадского района и Наро-Фоминского района.