Минэкологии пресекло незаконную сортировку отходов в Химках

Минэкологии Московской области пресекло незаконную деятельность предприятия по сортировке твердых бытовых отходов в городе Химки.

В Министерство экологии и природопользования Московской области обратились жители городского округа Химки. Инициативные граждане пожаловались на предприятие, осуществляющее производственную деятельность по сортировке отходов.

Сотрудники Минэкологии региона провели выездную проверку по факту поступившего обращения. В ходе проверки было выявлено, что организация осуществляет деятельность в отсутствии проектной, разрешительной и технической документации. Сортировка мусора производилась на площади около четырех гектаров.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за осуществление деятельности при обращении с опасными отходами без лицензии, за выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Сумма штрафов составила 380 000 рублей.