На полях Международного форума-выставки «ЭКОТЕХ» министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган встретился с гостями, представляющими Организацию объединенных наций: заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным директором Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Эриком Солхеймом и экологическим активистом, пловцом-экстремалом, обладателем звания «Покровитель океанов» Льюисом Пью. Глава минэкологии познакомил гостей с работой, которую ведет Правительство Московской области в сфере охраны окружающей среды.

Представители ООН высоко оценили уровень природоохранной работы в регионе. «Мы приехали в Россию, чтобы обсудить важнейшие экологические проблемы, такие как состояние водоемов и рост количества бытовых отходов и, в частности, пластика, - сказал Эрик Солхейм. – Московская область добилась заметных успехов в решении этих проблем, прогресс налицо».

Завершая беседу, Эрик Солхейм и Льюис Пью отметили необычайную красоту Подмосковья и рекомендовали показать ее всему миру.