Юные мытищинские экологи представят Московскую область на слете краеведов-туристов

Ученики школы №26 города Мытищи уехали представлять Московскую область на Всероссийском слете юных краеведов-туристов в Смоленской области. Слет продлится до 21 июля на озере Бакланово.

Участники слета будут состязаться по одному из двух направлений — гуманитарному и естественнонаучному (экологический туризм). В рамках естественнонаучного направления мытищинские экологи проведут полевую конференцию, разработают экологические тропы, подготовят описание экологического объекта и даже проведут экологическое мини-исследование. Кроме того, ребята примут участие в интеллектуальной игре Русского географического общества.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, именно молодое поколение может стать носителем экологических привычек. Кстати, клуб Минэкологии «Экология начинается с тебя» в Facebook и Вконтакте создан по инициативе учеников МБОУ СОШ №26 города Мытищи.