По требованию Минэкологии убраны навалы мусора в Ступинском районе

Администрация Ступинского района организовала вывоз мусора, наваленного в нескольких местах вдоль линии электропередач южнее деревни Разиньково. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на незаконные свалки пожаловались местные жители, после чего инспекторы эконадзора немедленно выехали на место. По итогам проверки в администрацию района было направлено письмо с требованием ликвидировать навалы, что и было сделано в кратчайший срок.

Ранее инспекторы эконадзора провели расследование в поселке Михнево Ступинского района: там жители сетовали на неприятный запах, образующийся в результате сжигания отходов на одном из земельных участков. В ходе расследования выяснилось, что участок, принадлежащий муниципальному предприятию, находится в аренде. Установлен и виновник нарушения, сжигавший отходы в металлическом контейнере. Он привлечен к административной ответственности.

На фото: окрестности Разиньково до и после вмешательства Минэкологии.