По требованию Минэкологии житель Ногинского района прекратил отсыпку дороги подозрительными отходами

После вмешательства инспекторов эконадзора житель Ногинского района прекратил незаконную отсыпку дороги и убрал отходы, вызвавшие беспокойство соседей.

Как пояснил глава Минэкологии Московской области Александр Коган, в министерство обратились дачники СНТ «Березка», напуганные тем, что на одном из участков среди навалов строительных отходов были разбросаны резиновые плащи, противогазы и таблички с надписью: «Заражено, не подходить!».

Инспекторы экологического надзора немедленно выехали на место и обнаружили, что владелец одного из участков отсыпает подъездную дорогу, используя строительные отходы. Как пояснил нарушитель, плащи, противогазы и таблички, скорее всего, случайно попали в бой кирпича и бетона, который закупался для производства работ.

На сегодняшний день подозрительные отходы убраны. В ходе переговоров с сотрудниками Минэкологии и заявителями нарушитель признал свою вину и обязался за свой счет провести радиационную экспертизу, чтобы окончательно успокоить соседей.

В ходе проверки также выяснилось, что гражданин отсыпал дорогу, не имея соответствующих разрешений. Специалисты министерства остановили работы и выдали нарушителю предписание оформить необходимые документы на строительство. Владелец участка будет привлечен к административной ответственности.