Минэкологии приглашает принять участие в школьном экологическом фестивале

В рамках Года экологии в Московской области 30 ноября в Ивантеевке пройдет областной творческий школьный фестиваль «Вернем Земле ее цветы!».  Организаторы фестиваля – минэкологии, Всероссийское общество охраны природы, Ассоциация учителей биологии, химии и экологии Московской области, Московский областной центр по работе с одаренными детьми и учителями, администрация Ивантеевки. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, главная цель мероприятия – привлечение населения к вопросам экологии, экологическое просвещение и образование.

К участию в фестивале приглашаются детские творческие коллективы, агитбригады, общественные организации. В программе – конкурс детских экологических театров и агитбригад, конкурс экоафиш, мастер-класс рисования на воде в технике «эбру», а также флешмоб «Вместе мы – сила!». Победители будут награждены дипломами и ценными призами от минэкологии.

Фестиваль пройдет в Центре культуры и искусства им. Л. Н. Кекушева (бывший КДЦ «Первомайский») по адресу: Ивантеевка, ул. Дзержинского, 1а.

Контакты членов оргкомитета: Сурина Елена Николаевна – тел. 8(903)716-42-87, e-mail: surina-ivant@yandex.ruТанченко Татьяна Сергеевна – тел. 8(916)391-74-81, e-mail ekos9@rambler.ru

Фото из архива минэкологии МО.