В поселке Перловка администрация городского округа Мытищи по настоянию минэкологии Московской области убрала навалы строительного мусора.

В министерство экологии и природопользования поступила информация о несанкционированных навалах строительного мусора и использованных покрышек на территории поселка Перловка в городском округе Мытищи. Сотрудники министерства совместно с администрацией округа провели осмотр территории.

Стихийная свалка в этом месте, по словам местного жителя Владимира Волкова, существовала не первый год. Жители периодически пытались решить проблему своими силами, но полностью расчистить территорию и отучить людей складывать мусор в неположенном месте не получалось.

Как сообщил министр экологии Московской области Александр Коган, большая часть мусора была убрана за два часа. Появится ли она вновь - в том числе и вопрос личной ответственности граждан.