18 августа министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган посетит с рабочим визитом Сергиево-Посадский район

Первой точкой рейда станут очистные сооружения Сергиева-Посада, ведь именно недостаточно качественно работающие очистные являются основным источником загрязнения водных объектов.

Вторая точка осмотра – контроль хода реконструкции плотины Торбеевского озера у посёлка Дерюзино. Эта одна из самых больших плотин в Московской области в текущем году вошла в программу капитального ремонта гидротехнических сооружений. В зону возможного подтопления входит несколько дачных поселков, место отдыха и детский оздоровительный лагерь. Сумма предотвращенного благодаря капитальному ремонту ущерба этой плотины составляет  90 млн рублей. Всего в 2016 году будут отремонтированы 8 ГТС.

План мероприятия.

Место проведения: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 169.

Время проведения: 09.00 – 13.30

09.00  Прибытие Когана Александра Борисовича в Администрацию Сергиево-Посадского м.р.

09.00 – 10.30      Совещание по проблемным вопросам экологии Сергиево-Посадского района в здании Администрации (основные вопросы по кадастру отходов, лицензированию скважин, реконструкции очистных сооружений, плотин и т.д.)

10.30 – 11.00  Дополнительное время для вопросов жителей

11.00 – 11.45  Переезд и осмотр территории очистных сооружений поселок Птицеград

12.15 – 13.00      Переезд и осмотр реконструкции плотины озера Торбеевское в д. Дерюзино Сергиево-Посадского района

13.00 – 13.20  Комментарий для СМИ

13.30  Отъезд Когана А.Б.