По требованию минэкологии в Солнечногорске за 2 дня устранены последствия аварии на насосной станции

Специалисты минэкологии проверили Канализационную насосную станцию №18, расположенную в микрорайоне Рекинцо-2 города Солнечногорска.  Поводом для проверки стали неоднократные заявления местных жителей по вопросу слива станцией неочищенных канализационных стоков.

КНС №18 находится на огороженной территории. Ее эксплуатирует МУП «ИКЖКХ», осуществляющая водоотведение от жилых домов микрорайона Рекинцо-2, Санатория Министерства обороны и близлежащих СНТ.

По итогам проверки, сотрудниками эконадзора было установлено, что 13 августа 2017 года произошел аварийный сброс на рельеф местности в результате переполнения приемного колодца КНС ливневыми стоками. Сброс неочищенных канализационных стоков был прекращен в течение суток. Минэкологии выдало предписание об устранении последствий аварии.

На момент повторной проверки от 16 августа 2017 года аварийные работы были завершены, следы сброса устранены.