Стихийные свалки в Кашире будут ликвидированы после проверки Минэкологии области

Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области провели проверку по жалобе жителей деревни Тарасково Каширского муниципального района, где после новогодних праздников образовались стихийные свалки.

При осмотре территории инспекторы обнаружили навалы коммунальных отходов на участке площадью 100 м2.

Также были осмотрены площадки с мусорными контейнерами в городе Кашира по улицам 8-марта, Локомотивная, 1-я Дзержинская. Установлено, что контейнеры не переполнены, однако рядом с ними, под снегом, образованы стихийные навалы бытового мусора.

Инспекторы Минэкологии выдали предписание Администрации городского округа Кашира, согласно которому до 25 января 2016 года должен быть организовать сбор и вывоз отходов с вышеуказанных территорий.

- По истечении срока, указанного в предписании, наши инспекторы проведут проверку по его исполнению. Если мусор останется на месте, Администрации грозит административный штраф и судебное разбирательство, - пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.