В ходе ночного рейда инспекторы эконадзора Московской области совместно с оперативниками ОБЭП и ФСБ остановили незаконное размещение  отходов в городском округе Дзержинский.  Техника осуществляла завоз строительного и коммунального мусора в карьер ЗиЛ на площади около 1 гектара.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в ходе рейда было арестовано 16 единиц спецтехники, в том числе самосвалы,  мусоровозы и 1 бульдозер.  Большая часть грузовиков имела номера столичного региона.  Объем завезенных отходов превысил 10 тысяч кубометров.

Кроме того, в ходе рейда было установлено, что на территорию несанкционированной свалки был организован платный въезд. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у водителей талоны на прием вторсырья. Александр Коган добавил, что инспекторы Минэкологии для расчета ущерба окружающей среде отобрали пробы почвогрунта и мусора. Результат лабораторных исследований будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного производства.