Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области совместно с полицией пресекли разрастание нелегальной свалки вблизи деревни Жедочи Наро-Фоминского района. Строительный мусор и грунт незаконно размещали на землях сельскохозяйственного назначения.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общая площадь размещения отходов превысила более 20 гектаров, все поле – 33 гектара. В ходе рейда было арестовано 5 единиц строительной техники, собственник земельного участка устанавливается. Следует отметить, что минэкологии намерено совместно с прокуратурой добиваться отчуждения земельного участка.

Ранее на этом же участке уже останавливали незаконную деятельность по складированию отходов. Тогда ООО «Коломна-Грунт» нанесла 120-миллионый ущерб окружающей среде, в данный момент материалы расследования находятся в суде для возбуждения уголовного дела..