Минэкологии совместно с активистами Общероссийского народного фронта провели проверку по обращению жителя деревни Лысково городского округа Мытищи, который сообщил, что вблизи населенного пункта образована нелегальная свалка строительных отходов. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в ходе проверки установлено, что вблизи деревни навален строительный мусор на общей площади более 200 кв. м.

Установлено, что собственником земельных участков является ООО «ОПИН ИНЖИНИРИНГ». Поскольку надзор за землями данной категории осуществляют органы Госадмтехнадзора, Минэкологии и ОНФ направили туда совместное обращение с просьбой принять меры к ликвидации незаконной свалки. На сегодняшний день собственник земель оштрафован и получил предписание вывезти мусор на законные объекты размещения. Исполнение предписания находится на контроле Госадмтехнадзора.