Минэкологии наложило крупный штраф на предприятие, которое строит мототрассу в Красногорске

Инспекторы эконадзора завершили расследование по факту незаконного размещения отходов вблизи деревни Александровка городского округа Красногорск. Нарушителем оказалось ООО «Возрождение», которое строит трассу для мото- и квадрокросса. В ходе расследования было установлено, что общество размещало здесь грунты неизвестного происхождения и строительные отходы – арматуру, бой кирпича и бетона.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, за данное нарушение на общество был наложен административный штраф в размере 245 тыс. рублей. Министр подчеркнул, что деятельность компании находится на особом контроле минэкологии, поскольку она является злостным нарушителем природоохранного законодательства. Общество уже было оштрафовано на 810 тыс. рублей за незаконную добычу песка, а недавно привлекалось к административной ответственности за рекультивацию отработанного карьера коммунальными отходами.

Фото из архива минэкологии МО.