В рамках форума «Экотех», на площадке Минэкологии пройдет встреча с Захаром Прилепиным

В четверг, в рамках программы Международной выставки-форума «Экотех», на площадке Минэкологии Московской области состоится творческая встреча с известным писателем и музыкантом Захаром Прилепиным.

Минэкологии давно сотрудничает с творческими людьми, которые помогают пропагандировать бережное отношение к окружающей среде. Напомним, что в первый день работы «Экотеха» экологическую игру «Стратег» с подмосковными школьниками провел выдающийся джазовый музыкант, Народный артист России Игорь Бутман. В экологических уроках, которые специалисты Минэкологии постоянно проводят в школах Московской области, принимает участие популярный певец Владимир Левкин.

«Мы благодарны творческим людям за их готовность помогать в деле экологического образования и воспитания, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Благодаря их участию в наших проектах, люди начинают живо интересоваться вопросами экологии, причем это касается не только детей, но и взрослых. Никогда не поздно учиться ответственности за окружающую среду, за то, какой экологический след ты оставишь на этой земле».